Как вмятина повлияет на стоимость машины?

Решая выставить свой автомобиль на продажу, владелец, естественно, хочет выручить максимум средств. В большинстве случаев на вторичном рынке продаются авто с пробегом, имеющие определенные дефекты, в том числе кузовные. Вопрос «как вмятина повлияет на стоимость машины?» волнует каждого продавца.

Автодилеры, торгующие подержанными автомобилями, часто используют пятибальную систему для общей оценки состояния кузова и салона авто. Дефекты на капоте, крыльях и других кузовных деталях, в зависимости от возможной стоимости их устранения, могут привести к снижению цены на продаваемый автомобиль от 3 до 15%.

Для того чтобы в точности ответить на вопрос «как вмятины повлияют на стоимость машины?» нужно учитывать тип продаваемого транспортного средства. Если недорогой подержанный автомобиль приобретается для коммерческих целей, то на небольшие трещины и даже вмятины покупатель может не обратить внимание, поскольку для него они несущественны.

Совершенно другое дело, если на продажу выставлено авто престижной марки. Автомобили подобного рода приобретаются в первую очередь для того, чтобы подчеркнуть статус его владельца. В данном случае любой, даже самый незначительный дефект может оттолкнуть потенциального покупателя.

Оптимальным для предпродажной подготовки является метод удаления вмятин без покраски авто. Опытный мастер способен ликвидировать дефект за несколько часов, а стоимость подобного ремонта в разы ниже, чем при использовании грунтовки, шпатлевки и краски. Если вам необходимо подготовить к продаже авто, обратитесь в PDR-Studio. Наши специалисты сделают это быстро и профессионально. Звоните прямо сейчас!

Возможно, вам потребуется


Мы в instagram
@autospecstudio

Ваш телефон: